Новости

"Верста" вошла в реестр экспедиторов ГосЛог

Мы рады сообщить, что наша компания успешно прошла регистрацию и включена в реестр экспедиторов государственной информационной системы «ГосЛог».

Зачем нужен этот реестр?

«ГосЛог» (ГИС ЭП) — ГосЛог — это национальная цифровая транспортно-логистическая платформа Минтранса. Проще говоря, это платформа, где государство и участники перевозок будут обмениваться документами и данными в электронном виде без бумаги.

  • Прозрачность: Все этапы перевозки контролируются государством.
  • Надежность: Подтверждение юридической чистоты и соответствия компании строгим требованиям законодательства.
  • Безопасность сделок: Работа через реестр исключает «серые» схемы и минимизирует риски при перевозках.

ГосЛог запускается поэтапно:

  • с 1 марта 2026 года начал работать реестр экспедиторов;
  • с 1 сентября 2026 года планируется обязательный переход на электронные транспортные накладные, заказы-заявки и экспедиторские документы;
  • с 1 марта 2027 года должен заработать реестр перевозчиков.