Мы рады сообщить, что наша компания успешно прошла регистрацию и включена в реестр экспедиторов государственной информационной системы «ГосЛог».
Зачем нужен этот реестр?
«ГосЛог» (ГИС ЭП) — ГосЛог — это национальная цифровая транспортно-логистическая платформа Минтранса. Проще говоря, это платформа, где государство и участники перевозок будут обмениваться документами и данными в электронном виде без бумаги.
ГосЛог запускается поэтапно:
Зачем нужен этот реестр?
«ГосЛог» (ГИС ЭП) — ГосЛог — это национальная цифровая транспортно-логистическая платформа Минтранса. Проще говоря, это платформа, где государство и участники перевозок будут обмениваться документами и данными в электронном виде без бумаги.
- Прозрачность: Все этапы перевозки контролируются государством.
- Надежность: Подтверждение юридической чистоты и соответствия компании строгим требованиям законодательства.
- Безопасность сделок: Работа через реестр исключает «серые» схемы и минимизирует риски при перевозках.
ГосЛог запускается поэтапно:
- с 1 марта 2026 года начал работать реестр экспедиторов;
- с 1 сентября 2026 года планируется обязательный переход на электронные транспортные накладные, заказы-заявки и экспедиторские документы;
- с 1 марта 2027 года должен заработать реестр перевозчиков.